Я все время думала что там пафосное место, мне дискомфортно будет.
Владелец ресторана Москва-сити - Владимир Кристовский, это тот из группы Ума Турман, что поглаже обликом. Ну и там тусуются обычно все его музыкальные друзья. Выступают-поют, и просто зависают.
А когда мы пришли, уселись у окошка, мне вдруг сделалось покойно, хорошо так.
Людей было еще мало - вечер не наступил еще.
Там все очень дорогое внутри - пол дубовый, стулья какие-то легендарные, дизайнерские каждый по двести тысяч.
диваны кожаные - вообще по полмиллиона.
а так ведь и не скажешь - ну состаренная кожа, ну расписная спинка:
Но при всем этом безумии, там совсем не пафосно, там хорошо.
Добротность дорогая, но не кичливая, и не снобская.
И лица - лица у персонала человеческие, добродушные, внимательные. Вспомнилось как нас в Террасу позвали год назад, там официанты совсем другого духа.
Катя сказала что повар - индиец, но умеет всё.
Я выбрала суп том ям, и сибас с манговым соусом. В рыбе уже были убраны все кости, несмотря на ее цельный вид.

Вова заказал ягненка-карри, Терезка - суши.
Вот сознательно небритый Вова с Катей и ягненком
символ заведения - пряничный человечек, даже на меню - фото Кристовского с Пряней в руках.
Поэтому к чаю-кофе непременно приложат парочку печений вот таких
Катя говорит, что как только посетители замечают эти печеньки в виде людей, так сразу начинают ими играть.
Игры у всех оказываются одинаковые, ага. Ну а чего они по двое и голые.
Там даже номерки в гардероб в виде пряничного человечка.
Парковка во дворе - удобная, там же сразу и вход, и лифт.
Посидели, поболтали с красивым ребенком, поели вкусного. Хорошей ресторан, зря я столько отказывалась туда идти из соображений несовместимости. Там славно. Там даже фоновая музыка ровно той ненавязчивой громкости и интенсивности, как надо. Ее не замечаешь, когда разговариваешь. А это редко где так.
и облепиховый лимонад! о, как прекрасен облепиховый лимонад, чистый нектар - настоящие ягоды толкутся с сахаром, заливаются минералкой. Очень правильное питьё.
Когда Катя была подростком, то они с сестрой обожали эту "Уму турман", и Владимира Кристовского особенно - ну он такой внятный для юных дев. Могла ли она тогда представить что вырастет и будет менеджером в его ресторане. Прикольно)
Journal information