Лара Галль (laragull) wrote,
Лара Галль
laragull

Category:

-l-l-l-l-

"здравствуй, дорогая Лара, - пишет мне пожила леди, моя подруга из Канады, ей сильно за 80, а муж еще постарше, - мой дорогой муж начал терять память, и на это больно смотреть.Завтра будет водительская  медицинская  комиссия и станет известно позволят ли ему дальше водить машину. Он очень переживает, потому что пока я его вожу везде, а раньше он возил меня, и смена ролей его удручает.

Ему убрали с глаз катаракту и теперь я капаю ему капли каждые пару часов, три вида капель, все в разное время и с перерывами в 2 и 5 минут,  он сам никак не запомнит, приходится мне, но сегодня уже последний день, уф.
Правда, скоро будут удалять катаракту со второго глаза и всё по новой.

Он все такой же милый человек - теряется память, но обаяние личности остается.
Некоторые родственники считают что нам надо продать дом и переселиться в квартиру, но тогда не будет двора, а он не мыслит себя без работы во дворе, с кустами, дорожками, ему надо все время что-то делать.

Мне немного страшно, что приходится теперь принимать некоторые решения, я привыкла что всегда их принимал он, и мне  это нравилось, не было случая чтобы я внутренне была с ними несогласна, мы хорошо чувствовали друг друга.

Младшая сестра - добрая женщина - приехала за нами и вывезла в ресторан на ланч, благослови ее боже.

Мы молимся чтобы понять что делать дальше..."
_______
издержки долгой мирной жизни, да.
жалко их и немного завидно.
жалко потому что на глазах истончается полотно их тихой и счастливой жизни, расползаются нитки, и к концу подходит ресурс.
завидно, потому что вот про кого уже можно сказать "у них получилось"
и остро хочется красивого завершающего аккорда - сказочного  "... и умерли в один день", и подозреваешь что будет иначе: монотонная утрата привычного, смена дома на что-то другое, угасание, угасание.

и я в очередной раз  думаю:  хотела бы я дожить до старости?
даже в хорошей стране, где она достойная.
и если бы можно было выбирать - что предпочла бы.
и ответы расползаются на бессмыслицу, и кажется что лучше всего - довериться судьбе и не думать об этом.
Tags: записки у безголовья, люди - пройденный этап, не равняется, состояния
Subscribe

  • Пылесос вместо питомца и другие увлечения одного знакомого мужа

    Младшая дочка купила себе робот-пылесос. С гордостью показала. Стоит шесть с чем-то тысяч. У меня лицо сложилось в вежливое неверие что за такие…

  • отношение к вещи

    на платформе Boosty где я пишу то, что больше нигде не пишу, и это доступно только по платной подписке, сделала сегодня ДОСТУПНЫЙ ВСЕМ пост для…

  • нейросеть видит тебя

    единственная нейросеть, что не бесит своим подбором инфы для меня - это авито. сегодня, среди объявлений о больших и дорогих штанах, она мне пыталась…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 50 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

  • Пылесос вместо питомца и другие увлечения одного знакомого мужа

    Младшая дочка купила себе робот-пылесос. С гордостью показала. Стоит шесть с чем-то тысяч. У меня лицо сложилось в вежливое неверие что за такие…

  • отношение к вещи

    на платформе Boosty где я пишу то, что больше нигде не пишу, и это доступно только по платной подписке, сделала сегодня ДОСТУПНЫЙ ВСЕМ пост для…

  • нейросеть видит тебя

    единственная нейросеть, что не бесит своим подбором инфы для меня - это авито. сегодня, среди объявлений о больших и дорогих штанах, она мне пыталась…