Лара Галль (laragull) wrote,
Лара Галль
laragull

Category:

платформа что надо

Обнаружила насколько у меня трепетное, однако,  гражданское чувство,  прочитав в статье : "... одним из новых лиц партии стала Людмила Улицкая"

Речь о партии Гражданская платформа - да, да харизматичный Прохоров, его сестра, покорившая изысканным интеллектом полстраны, и вот теперь Улицкая как одно из новых лиц партии.

Ну вот, наконец, оппозиция от которой не вздрагиваю. Вот, наконец человеческое, вменяемое, корректное противостояние причудам и заносам власти.
Никаких "кто здесь власть?!" и прочих "революцьонный держите шаг".

Нынче в политическом тренде прямая демократия, всё больше в выборном ходу на всех уровнях  будут  депутаты-одномандатники.
Что означает востребованность фигур, ставших известными своим избирателям благодаря  конкретным делам, а не тех, на кого ставит мэр или губернатор или серый кардинал.   Теперь, любой партии потребуются кандидаты медийно засвеченные, а это при всех вложениях в раскрутку,  невозможно без
а) добрых дел
б) доброй славы
а поскольку молодая партия не сулит своим выдвиженцам никаких преференций, то кандидаты будут усердно пахать на свое  доброе имя, в результате демос получит больше и лучше, что, собственно и есть благо демократии.

Плюс, заявленная Гражданской платформой,  ротация кадров не даст никому прирасти к месту, окостенеть или махрово закоррумпироваться.

Как же продуманно и технично, а.
Это ж любоваться и не дышать, чтобы всё у них получилось - и в Мосгордуму  через год, и в Госдуму через четыре.

Чтобы от Гражданской Платформы   не только Прохоров и Улицкая были известны на всю страну,  а целая группа прекрасных разумных популярных политиков.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 48 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal