в кино и книжках у странноватых детей есть такой.
никто его не видит
добрые пытаются сделать вид что признают его существование - ну, там, не садятся на стул, где он якобы сидит, не хватают его чашку за столом, здороваются и всё такое.
недобрые высмеивают и разоблачают: нет, мол, у тебя никакого друга, его не существует, бе-бе-бе
но никому не отменить преимущества воображаемого друга:
он не приносит беспокойства, он рядом когда в нем есть нужда, он умен, молчалив, тактичен, знает когда и в чем тебя поддержать и утешить, он держит тебя в своем поле и благодаря ему ты не говно в проруби, а человек в приятном обществе самого себя))
с дорогой Т у меня ровно то же самое, вот только она реальная, и мойдом украшен доказательствами ее реальности, как елка игрушками.
в ванной приветы от дорогой Т в виде культовых шампуней Tigi - разных для каждой головы в семье, в кухне коллекционные чашки и винные бокалы от дорогой Т, в гостиной на полу отлично улегся зелено-кремово-коричневый ковер, изгнанный дорогой Т из ее интерьеров, но отлично рифмующийся с нашим зеленым, аццке холодным полом, желтыми стенами и коричневым диванами
я сплю в пижаме мечты от zizzi, купленной дорогой Т для моих эээ ...curves, а когда мне нужно уютно во что-то закутаться, у меня есть длинный огромный и теплый вишневый халат - сладкий как алая шуба санты - он тоже от дорогой Т
а когда я прихожу к внучкам, то вижу на них платья и ботиночки с детей дорогой Т, игрушки и книжки от нее же, и их одеялки и подушки, вдеты в диснеевские одежки - от дорогой Т.
как при таком объеме присутствия она остается неслышной словно фея, будучи человеком - мне неведомо.
а, да - деликатная, внимательная, сочувственная дорогая Т искренне считает что она мизантроп
кто я, чтобы разубеждать ее в этом.
да и почему бы моему воображаемому другу не быть воображаемым мизантропом