проснулась с мыслью что реальность - это окаменелость духа.
и тут я вспомнила: в неспящем наружном мире - Пасха,
что помимо нарядных куличей и крашеных яиц означает воскрешение из мертвых богочеловека.
человекобог - одухотворенная окаменелость, доказал что обратный путь - из праха в дух - возможен, и пообещал что нам всем тоже.
и вот мы живем тут, окаменелые в своем мясе духовные сущности, и нам велено жить так, словно наши реальности не вопят от боли и недоумения сталкиваясь с реальностями других, точно так же состоящих из не_бес_плотности, и не_учитывания других.
нам велено жить так, словно наши реальности не конфликтуют соприкасаясь и пересекаясь, а свободно проходят сквозь друг друга, как свет сквозь ветер.
потому что где-то, в горнем мире так оно и есть, и Он видит нас здесь как там, и терпеливо ждет, когда же мы наконец раскодируем в себе окаменелость, и попробуем воскреснуть