ничего такого оперативно-важного на мне не заязано, а то что целые куски прошлого исчезли - так и легче даже.
да-да, "это у вас не совесть чистая, а память короткая"))
недавно Терезка извлекла мой старый школьный альбом - нашему классу повезло, у нас учился сын фотографа, который снимал хронику жизни сына год за годом, и в кадрах оказывались все мы, а потом он сделал каждому альбом, где мы все были видны в динамике с 1 по 10 класс, не позируя, а просто пойманные в кадр на линейках, уроках, субботниках, праздниках, экзаменах, походах.
Терезка смотрела выискивая меня в каждом снимке, расспрашивая про других, и школа, бывшая одним сплошным больным пятном в памяти, вдруг оказалась почти забытой: кто там меня мучил, чем, за что, почему помнилось так больно - уже утонуло в амнезии, да и хорошо.
и всякое не столь давнее, но травматичное, тоже уплывает в зыбкий статус "то ли было, то ли нет".
да ведь и в самом деле, ничто на свете не может заявить о себе "я есть сущее"
Яхве не в счет.