мы ночевали в этой сети в Финляндии, там олдскульно и достойно и бывает недорого, когда скидки.
а в Питере они себе цены не сложат - мы как-то хотели туда друзей англичан заселить в августе, но не потянули.
но отель меня манит всякий раз как в парке гуляю. прям идефикс - там пожить или хоть в номер зайти.
и тут в конце мая у нас наметился гостевой кризис - образовалась одна ночь, когда гостей в нашей квартирке будет не разместить.
всего одна ночь - потом часть разъедется, а оставшиеся - уже будут комфортно существовать.
я спрашиваю маленькую сестру:
- Возьмешь к себе на одну ночь кого-нибудь? (речь о маме и средней сестре)
она говорит что никак, не может.
ну ок, я никогда не уточняю в таких делах - ей лучше знать свои возможности.
говорю что отвезем маму ночевать к правнучкам, делов-то.
к вечеру соображаю, что правнучки будут накануне отъезда в лагерь, где их мама будет директором - то есть там будут хлопоты-сборы, а тут еще бабушка приехали, перегруз.
и тут я соображаю наконец, что для переночевать есть гостиницы! и тут их в окрестности полно, и миниотелей бюджетных в том числе.
и пишу сестре какая я умная.
сестра в ответ пишет ура, да еще и денег переводит на снять номер.
не скупясь так переводит, я смотрю на цифры и думаю: ого, еще столько и можно в парке в отеле снять, а не миниотель.
а на букинге оказывается, что там 47% скидка, и я забронировала в вожделенном том отеле номер маме и сестре.
всю ночь не спала потом - гордилась, бгг
не ну правда, трудно даются очевидные вещи, если всю жизнь гости-родственники мыслились только дома.
наверное куча такого очевидного есть, а ты как лошадь с шорами ходишь по кругу