я сочувствую президенту,
поэтому не смотрю как его мучают вопросами.
вообще нестерпимое зрелище самое на свете - козел отпущения, и слагающие на него свои и чужие вины и злобы

всем носителям средневековой картины мира в башке, которым непременно нужно персонифицировать зло - нате, нате уже готовое персонифицированное, а то ж вы изойдете экзистенциальной чесоткой, если у вас образ злодея отнять, на который молитесь проклятьями, гордые собой