Пока специально обученный мальчик разбирается в каракулях рукописной доверенности, девушка присматривает за своей сумкой, паспортом в руках мальчика, и собирается коротать время в айпаде.
Но айпад выскальзывает и падает на слякотный пол.
Девушка поднимает гаджет и говорит мальчику:
- У меня айпад у вас упал, дайте что-нибудь вытереть.
Мальчик, выныривая из расшифровки чужого почерка:
- А? что?
- Айпад упал, а у вас грязно, дайте вытереть чем, я же не могу с таким!
- У нас ничего нету такого... бумага А4 в принтере только.
- Ну дайте хоть бумаги!
Прикладывает лист к айпаду повелительным жестом "грязь уходи!", но грязь не внемлет.
Понимая, что она щас снова будет отвлекать мальчика, и процесс затянется, достаю из сумки последнюю салфетку-клинекс, подаю.
Спасибо-спасибо, обтирает айпад девушка, но тут ей подают посылку. Она застывает. Рук всего две.
- Мне же надо проверить всё ли положили, - полувопрошает она.
Мальчик пожимает плечами. Обычно айхербовские посылки маркируют "без вскрытия", но она же не себе получает, пусть проверит.
Получив ножик, девушка откладывает айпад тут же на прилавок выдачи и режет скотч на коробке, по-прежнему занимая собой весь прилавочек выдачи.
Мальчик не знает как ее сослать на диванчик, где все обычно режут свои посылки, перекладывая содержимое в пакет, чтобы не нести угловатую коробку.
А я молчу, хотя она мне мешает подать свой паспорт для получения моей посылки, потому что я аутко, коммуникативный инвалид.
А еще мне вдруг интересно что в посылке - интересно же что люди заказаывают на том же сайте где ты пасешься.
Девушка раскрывает короб, и я вижу баночку с кокосовой манной, которую давно хочу себе, и немножко праздную совпадение.
Потом вдруг понимаю сразу две вещи:
я не хочу видеть дальше что там еще есть
и
я могу ей сказать чтобы шла на диванчик с коробкой, потому что я дала ей салфетку, и она знает уже что я не враждебна к ней.
Рот у меня от этого сразу легко открывается, я лепечу, что обычно на диванчике вон там все разбирают посылки.
Девушка оборачивается на мой голос с подозрением, но видит что это я, и напряг из взгляда уходит, она кивает, и перебирается куда показано.
Слышно как по очереди пробегает легкая судорога расслабления. Хотя наверное так сказать нельзя про расслабление - судорога. Ну что-то такое, в общем, пробегает)
потому что поладить с этим вот "у меня у вас айпад упал дайте вытереть" - очень психозатартно даже для очереди