Лучше туда не ходите, а то будете как я недоумевать вторые сутки с неясным прогнозом насчет собственных денег.
Я вчера зашла туда,потому что у меня истекла карта "моментум", на которой оставались деньги.
Меня чуть не обняли при входе, посочувствовали что у меня такая неполноценная карта и предложили сделать хорошую полноценную визу, а то что ж это.
Я доверчиво отдалась в банковский сервис, очнулась с бумагами на новую карту, которую получать через 4 рабочих дня.
- Эээ, - промекала я, - как четыре дня, я же хотела снять деньги сейчас.
- А это идите вон туда, там вам перевыпустят ваш пластик и снимите. Идите-идите, - и меня ласково выпнули к другой операционистке, украшенной кукольно-синими глазами и бейджиком "Ольга Тулеева".
Оная девица быстренько сгоняла за карточкой, поделала пасы руками, дала мне для подписи бумаги, протянула зеленый кусочек пластика и велела идти снимать мои деньги вон с того терминала.
Я послушно пошла.
Не тут-то было. Консультант подошла, поудивлялась что монитор выдает "операция невозможна", позаклинала терминал так и этак, и подвела меня снова к синеглазой Ольге, которая сказала чтобы мы в другом терминале попробовали, раз этот не дает.
Но терминалы все сговорились! Ни один не дрогнул и не выдал мне, все держались как Мальчиш-Кибальчиш.
Девица Ольга изумилась. Потом с кем-то посовещалась и сообщила мне карта активируется через сутки, не раньше, приходите завтра. С карты типа "Моментум" невозможно снять деньги, когда она не активирована, оказывается.
Оказывается, а.
Я покладисто покивала.
Наступило завтра, сутки прочь, я к банкомату - в тот же филиал, чтобы если что - есть к кому воззвать.
Банкомат фыркнул то же самое "операция невозможна".
"Видимо меня запомнил, гад, и теперь я никогда, никогда, не получу своих денег", - расстроилась я и взяла талончик на обслуживание.
- Вам что вчера не выдали деньги?! - изумилась девушка, склонившая меня давеча к оформлению ненужной мне визы, - а ну-ка пойдемте.
Мы пошли.
Операционистка повертела в руках неработающий кусочек пластика и сказала "так он же евровый".
То есть мне на рублевый счет выдали евровый формат пластиковой карты, и банкомат поэтому ничего не давал.
Меня вернули к той, с синими глазами, что налажала и с ней оставили.
Она заметалась, не зная что делать. Выпустила новую карту мне - уже рублевую, выталась снять с нее деньги своей операционистской властью, но ничего не получалось. Она звонила по телефонам, объясняла ситуацию как могла - а могла примерно как пэтэушница - получала невразумительные ответы. Время шло. Очень хотелось снять деньги со счета и домой. Деньги сниматься не желали, что бы операционистка ни предпринимала.
То есть, понимала я, нужно ждать еще сутки, чтобы выданная новая карта активировалась в системе, и то если синеглазка не налажала снова, и программа не глюкнула, и мой рублевый счет не заблокировали за несанкционированную попытку косплеить евровый счет.
Меж тем закончился рабочий день. Клиенты иссякли, операционисты включили счетные машинки. Я третий раз потребовала жалобную книгу. Мне ее наконец дали.
- Приходите завтра утром, - предложила синеглазая Ольга, - будет заведующая и она поможет решить ваш вопрос.
Утром, а. Еще и утром. Вчера приходила, сегодня приходила, а теперь еще и завтра.
Я набрала воздуха и сказала подробно все что хотела сказать. Много. Это было фееричное выступление. С заиканием, правда, но это от избытка чувств и жажды денег.
Когда оно закончилось, заслушавшаяся было Ольга Тулеева сказала:
- Ну что вы кричите, я ведь только хотела вам помочь!
- Ага, - сказала я, - дописав краткую жалобу.
И ушла домой.
Понабирают по объявлениям (с)
Какое-то скопище дилетантов в одном офисе. Как будто HR Сбербанка хакнули, и всех кадровиков подменили на идиотов, которые на работу нанимают выпускников вспомогательных школ.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →