публиковать их в полном объеме немыслимо - там то непролазный текст, то неосознаваемое автором палево.
попробую так: в двух словах обозначить запрос из письма и написать ответ.
***
женщина, боящаяся идти на свою первую исповедь потому что думает что ее отлучат от церкви за то что она сделала три аборта - не бойтесь, никто вас не отлучит.
даже не потому что Господь благ, а служители его милосердны, а потому что всякая авторитарная религия берет под контроль дела секса и деторождения своих прихожан, чтобы сподручнее было контролировать и индоктринировать общество в целом.
поэтому сюжет, где женщина кается в абортах, а церковь ей отпускает грех - это сюжет канонический, и такие исповеди приветствуются.
что касается меня - то я и вовсе вас не осуждаю, и не считаю "детоубийцей" (как вы себя клеймите), и сочувствую вам глубоко, и понимаю что вы совершали оптимальный на тот момент выбор - в том мраке и ужасе где вы находились вы делали единственно доступное для вас решение.
(да и вообще я ненавижу мистификацию этого вопроса: есть сто тыщ сюжетов регуляции численности населения - как природных, так и произвольных человеческих, но все зациклились на абортах потому что на этом крошечном плато удобнее всего индоктринировать, манипулировать и спекулировать политически и экономически)
***
девушке, кому пожилая мать купила квартира в городе, а сама жила в населенном пункте поменьше, а теперь желает продать свой дом и дочкину квартиру, купить жилье побольше в городе и жить снова с дочкой вместе:
ваша мама вас шантажирует безбожно и безудержно, вы не сволочь и не неправильная дочка, ваш вектор к независимости совершенно правильный.
но вы ничего не сможете объяснить своей маме словами - она вас зальет напалмом из своих слов.
объяснить ей вы сможете только делом: уходите из этой квартиры, снимайте свое жилье и живите свою жизнь.
а с квартирой что вам купила мать, пусть та делает что хочет.
тогда есть шанс что она поймет, что вы сильны, вас не продавить.
ну а не поймет - ей же хуже.
вы хотите сохранить с ней хорошие отношения - это невозможно находясь от нее в зависимости, это возможно только в паритете, то есть когда вы от нее не берете, либо даете столько же, сколько берете.
а пока вы вцепились в игрушку и хотите чтобы вас оставили в покое - паритет невозможен.
оставьте игрушку и уходите заниматься своими делами.
даже если у мамы в рукаве припасен драматичный ход реальной терминальной болезни, о которой она решила вам не говорить, но жить вместе с вами для нее сейчас очень важно, и объединяя сейчас имущество она действует вам во благо,
то если вы уйдете на съемное жилье, она будет вынуждена открыть карты и тогда вы сами примете решение.
сами, ваше решение, а не то что она пытается вам навязать по привычке.